Lot 102
400 - 600 €
Résultat : 512 €

Vienne
Vase couvert à deux anses en porcelaine à décor polychrome sur une face d’une vue de ville avec canal et au revers d’une inscription et la date 4-29 XI 1798 dans des cartouches sur fond saumon, feuillage sur la base et le couvercle.
Marqué : écu en bleu
Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
H : 27 cm.
Restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat