Vienne Vase couvert à deux anses en porcelaine... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Vienne Vase couvert à deux anses en porcelaine à décor polychrome sur une face d’une vue de ville avec canal et au revers d’une inscription et la date 4-29 XI 1798 dans des cartouches sur fond saumon, feuillage sur la base et le couvercle. Marqué : écu en bleu Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H : 27 cm. Restauration au couvercle.
Mes ordres d'achat