Lot 110
800 - 1 200 €

Rouen
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours percés, pas de vis en étain.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
H : 22,5 cm
Une égrenure sous la base
Mes ordres d'achat