Strasbourg Plat rond en faïence à bord contourné... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Strasbourg Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés en qualité fine. Marqué : JH 96 / 90. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770. D : 37,5 cm
Mes ordres d'achat