Lot 112
1 500 - 2 000 €

Strasbourg
Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés en qualité fine.
Marqué : JH 96 / 90.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle, vers 1770.
D : 37,5 cm
Mes ordres d'achat