Strasbourg Deux grands plats ovales en faïence... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Strasbourg Deux grands plats ovales en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquet de fleurs décentrés en qualité fine, filet brun sur le bord. Marqués : JH 113 et JH 113 / 90 Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770. L : 55 cm Quelques égrenures.
Mes ordres d'achat