Lot 125
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 664 €

Pendule nocturne en bronze verni, le cadran en fer poli ajouré de chiffres romain permettant de lire l’heure de nuit par transparence à l’aide d’une lampe à huile (manquante) placée à l’arrière du cadran, reposant sur un fût en balustre et un piétement quadripode.
Époque Louis XV (usures et restaurations)
H : 31 cm, L : 16,5 cm
Mes ordres d'achat