Lot 128
4 000 - 6 000 €

Table console en noyer de forme mouvementée, la ceinture à canaux et rosace reposant sur des pieds fuselés, le plateau en scagliola à incrustations de nacre à décor chinoisant de personnages dans un entourage de feuillages.
Italie, vers 1780.
H : 73,5 cm, L : 147 cm, P : 65 cm
Restaurations au plateau
Mes ordres d'achat