Lot 131
2 500 - 3 000 €
Résultat : 3 840 €

Suite de six fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, le dossier en cabriolet à décrochement et épaulement, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés (avec des restaurations) ; peints à l’origine ; recouverts de tapisseries aux Fables de La Fontaine (usures).
Époque Louis XV (restaurations).
H : 87 cm, L : 61 cm
Mes ordres d'achat