Long collier à pendeloques, Algérie, Grande... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 650EUR
Long collier à pendeloques, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, début XXe siècle En forme de chaîne en argent à trois rangs verticaux de perles bordées de corail, à multiples pendentifs également émaillés et sertis de corail ; fermé par un bouton doré. Longueur : 80 cm ; Poids brut : 498 g An enamelled silver necklace with pendants, Algeria, Great Kabylia, Beni Yenni, early 20th century
Mes ordres d'achat