Robe, qombaz, en soie polychrome à décor... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Robe, qombaz, en soie polychrome à décor bayadère, Syrie ottomane, XIXe siècle Coupe caftan à col droit à larges manches ouvertes et panneaux à trois fentes. Sur le devant, plastron formé de broderies de serviettes cousues sur le bord avec galon et boutons en boule. Longueur : 130 cm ; Carrure : 46,5 cm A silk entari dress with bayadere stripes decoration, Ottoman Syria, 19th century Ancienne collection de Madame A.O. (lots 56 et de 78 à 125)
Mes ordres d'achat