Édouard Baldus (1813-1889) Panorama de Marseille,... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
500 - 700 EUR
Édouard Baldus (1813-1889) Panorama de Marseille, 1861. Deux (2) épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons reliés en charnière. Tampon-signature du photographe et légende imprimée sur le montage. Nombreuses retouches à l'aquarelle. Format du panorama : 29 x 81,5 cm Provenance : collection Claudine et Jean-Pierre Sudre.
Mes ordres d'achat