Cartographie – Topographie

Lot 23
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Cartographie – Topographie
[Russie]. Isvoschik d’hiver ; Bachkir. Vers 1820. Lithographie par Swebach. À vue : 260 x 205 et 200 x 168. Bonne et belle épreuves, la 1re avec petit accident en surface et auréole très claire d’humidité, la 2e sur chine appliqué. Marges. Cadres. Joint : Le Piqueur égaré. Vers 1820. Lithographie par Swebach. À vue : 200 x 170. Belle épreuve sur chine appliqué. Marges. Cadre. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat