Hans Baldung, dit Baldung Grien (1484/1485-1545)

Lot 33
200 - 300 EUR
Résultat : 448 EUR

La Vierge sur la rive herbeuse. 1505-1507. Bois gravé (avec le monogramme de Dürer). 160 x 236. Hollstein 65. Belle épreuve d’un tirage postérieur, avec cassures dans le bois. Rousseurs claires. Traces de plis et taches visibles au verso.
Mes ordres d'achat