Stefano della Bella (1610-1664)

Lot 35
300 - 400 €
Résultat : 576 €

La Mort emportant une femme. (Pl. de la suite des Cinq Morts). Eau-forte. 150 x 185. De Vesme, Massar 90. Très belle épreuve. Infimes rousseurs claires. Petites marges. Joint : La Mort emportant un enfant. (Pl. de la même suite). Eau-forte. 153 x 185. De Vesme, Massar 89. Belle épreuve rognée au coup de planche, du 2e état (sur 3), avant l’adresse de Vincent. Semis de petites rousseurs. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat