Coryn Boel (c. 1620-1688)

Lot 38
800 - 1 000 €

Coryn Boel (c. 1620-1688)

La Boutique du barbier aux singes et aux chats. Eau-forte d’après Teniers. 315 x 245. Le Blanc 52 ; Hollstein 42. Très belle épreuve. Infimes rousseurs et accidents aux bords du feuillet. Petites marges. Ex-coll. chevalier J. Camberlyn (Lugt 514).
Mes ordres d'achat