Maître au dé (Bernardo Daddi ou Dado) (XVIe s.)

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 640EUR
L’Envie chassée du temple des Muses (d’après P. Peruzzi) ; Cybèle sur son char (d’après G. Romano) ; Les Fleuves des environs consolant Pennée… ; Énée sauvant Anchise (d’après Raphaël). Burin. Formats divers. Bartsch 17, 18, 22, 72. Belles épreuves rognées au trait carré, les deux dernières avec petits manques et épidermures. Rousseurs et petites traces de colle. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat