Gen-Paul(Eugène Paul, dit) (1895-1975)

Lot 351
300 - 400 €

Mère et enfant. Vers 1925. Pointe sèche et abrasif. 260 x 325. Très belle épreuve sur vergé, chargée de barbes, avant de nouveaux travaux, dédicacée « à l’ami Guiot » et signée au crayon. Légère oxydation et courtes déchirures en tête. Rousseurs claires au bord droit. Courts plis de manipulation. Toutes marges. Joint : Maternité. Vers 1925. Pointe sèche et abrasif. 145 x 215. Très belle épreuve sur vergé blanc, signée au crayon. Quelques petites rousseurs claires au bord gauche. Toutes marges. Tirage à 20 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat