Théodore GERICAULT (1791-1824)

Lot 356
Estimation :
150 - 180 EUR
Cheval espagnol. 1822. Lithographie. 155 x 155. Delteil 50. Belle épreuve sur chine appliqué, du 3e état (sur 4), avant effaçage de l’adresse d’Engelmann. Rousseurs claires. Marges réduites à la limite du chine. Ex-coll. R. de Los Rios (Lugt 1693c).
Mes ordres d'achat