Théodore GERICAULT (1791-1824)

Lot 358
Estimation :
600 - 800 EUR
Cheval de la plaine de Caen. 1822. Lithographie. 225 x 200. Delteil 52. Très belle et rare épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 5), avant la cassure en travers de la pierre, l’indentation de cette dernière très visible. Infimes rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat