Théodore Géricault (1791-1824)

Lot 362
200 - 300 €
Résultat : 256 €

Le Giaour. 1820. Lithographie. 212 x 185. Delteil 71. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 3), avant effaçage de l’adresse de Villain. Infimes rousseurs, notamment aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat