Théodore Géricault (1791-1824)

Lot 363
200 - 300 €

Hangar de maréchal-ferrant. 1823. Lithographie. 252 x 204. Delteil 74. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 3e état (sur 4), avant effaçage de l’adresse d’Engelmann. Larges rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat