Marcel Gromaire (1892-1971)

Lot 370
300 - 400 €
Résultat : 1 536 €

Marcel Gromaire (1892-1971)

Nu au fauteuil courbe. 1928. Eau-forte. 180 x 240. Gromaire 75. Très belle épreuve sur vélin crème, annotée au crayon « 2e état ». Quelques rares rousseurs claires et légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat