Marcel Gromaire (1892-1971)

Lot 375
600 - 800 €

Marcel Gromaire (1892-1971)

Illustrations pour Baudelaire, Petits poèmes en prose, Paris, éd. des Quatre chemins. 1926. Eau-forte. 140 x 180. Gromaire 162 à 171. Suite complète de 10 pl. Parfaites épreuve sur vergé de Montval, signées au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat