Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Lot 384
300 - 400 EUR

Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Le Jas de Bouffan (maison de Paul Cézanne). 1940. Pointe sèche. 291 x 220. Reifu Syobo 258. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Larges auréoles d’humidité, petites taches et salissures. Bande de kraft gommé sur le pourtour au recto. Toutes marges. Timbre sec de l’artiste en pied à droite.
Mes ordres d'achat