Louis Jou (1881-1968)

Lot 397
200 - 300 EUR
Résultat : 512 EUR

Louis Jou (1881-1968)

Barbares. [Paris, Sagot, 1914]. Un vol. in-4 en feuilles, sous couverture illustrée, contenant 12 sujets gravés à l’eau-forte. Très belles épreuves sur vélin fort, numérotées et signées au crayon, puis titrées en pied. Le 1er sujet repris sur la couverture (défraîchie, dos déchiré), numérotée, signée et datée. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Sagot éd. Paris (Lugt 2254). Tirage total à 25 ex. dont 15 sur ce papier.
Mes ordres d'achat