Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 404
180 - 200 €
Résultat : 384 €

Broadway, New York. 1907. Eau-forte. 180 x 225. Laboureur 70. Parfaite épreuve du 1er état (sur 2), avant la lettre, tirée en brun sur japon fort (tirage de luxe pour la Gazette des Beaux-Arts), signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat