Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 411
400 - 500 EUR
Résultat : 768 EUR

Vieux pêcheur. 1923. Gouache préparatoire au bois gravé (Laboureur 741), sur vélin mince [165 x 247]. Monogramme dans le sujet en bas à gauche. Annotations au crayon de la main de l’artiste sous le sujet en vue de la répartition des couleurs.
Mes ordres d'achat