Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 413
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Le Marchand de glaces. 1923. Burin. 160 x 235. Laboureur 262. Très belle épreuve sur vergé ancien mince azuré, l’une des 8 du 1er état (sur 2), avant les reprises sur les vêtements du marchand, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 65 épreuves.
Mes ordres d'achat