Jean-Émile Laboureur (1877-1943)

Lot 419
200 - 300 €
Résultat : 384 €

Le Vol de canards. 1932. Eau-forte. 257 x 227. Laboureur 451. Très belles épreuves sur vélin, des 1er et 2e états (sur 2), la 1re numérotée et signée au crayon, la 2e annotée en marge gauche : « ciel moitié / moins fort » puis dans l’angle inférieur droit : « bon / jel ». Légère oxydation marginale. Toutes marges. Joint : même sujet. Parfaite épreuve sur vélin, du tirage de la Chalcographie. Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat