Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 421
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Le Brouillard ; La Pluie à Versailles ; Pluie en Bretagne. 1932-1934. Pointe sèche ; burin. Formats divers. Laboureur 467, 474 (iii/iv) et 486 (i/ii et ii/ii). Très belles épreuves sur vélin blanc, signées et numérotées au crayon, la dernière en deux états, dont une du « bon à tirer », annotée « bon / jel ». Toutes marges. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat