Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 429
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Tête de femme au nœud noir. 1928. Eau-forte. 145 x 197. Marchesseau 140. Réunion de 3 parfaites épreuves du 1er au 3e état (sur 3), sur vélin ou simili-japon, toutes signées au crayon, la dernière numérotée, du tirage à 100 épreuves pour l’Album Marie Laurencin, éd. des Quatre Chemins, Paris. Toutes marges.
Mes ordres d'achat