Louis Marcoussis (Ludwig Casimir Ladislas Markus, dit) (1878-1941)

Lot 452
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
La Table. 1930. Eau-forte. 180 x 242. Milet 52. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves (en outre 20 sur japon). Jeanne Bucher éd.
Mes ordres d'achat