Henri Matisse (1869-1954)

Lot 456
4 500 - 5 000 EUR
Résultat : 6 784 EUR

Henri Matisse (1869-1954)

Nu couché, jambe repliée – étude de jambes. 1925. Lithographie. 475 x 254. Duthuit-Garnaud 461. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon en tête. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat