Charles Maurin (1854-1914)

Lot 459
200 - 300 €
Résultat : 832 €

Charles Maurin (1854-1914)

Le Tub de la fillette. Vers 1900. Eau-forte, vernis mou et aquatinte. 196 x 230. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Deux fines bandes d’adhésif en tête et en pied et autres petites restes d’adhésif oxydés dans les angles au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat