Quillenbois (Charles-Marie de Sarcus, dit) (1821-1867)

Lot 479
200 - 300 €
Résultat : 256 €

Un fort lot de dessins et vignettes préparatoires à des caricatures. Plume et lavis, crayon, sur calque ou sur vélin. Formats divers. Certains signés. Joint : un lot de caricatures publiées ou en épreuves d’essai, certaines signées. Lithographie ; gillotage. Ens. 80 p. env.
Mes ordres d'achat