Charles-Désiré Rambert (c. 1825-?)

Lot 480
150 - 180 EUR
Résultat : 128 EUR

Titre pour la suite Le Mal / Dessins composés et exécutés sur pierre. Vers 1855. Lithographie à la plume. 328 x 415. Très belle épreuve sur chine appliqué. Un infime accroc (d’origine) au bord gauche du chine. Trace filiforme en surface dans le noir. Rares rousseurs claires sur le support. Toutes marges.
Mes ordres d'achat