Pierre-Auguste Renoir (1841-1917)

Lot 489
2 000 - 2 500 €
Résultat : 5 120 €

L’Enfant au biscuit (Jean Renoir). Vers 1898-1899. Lithographie. 267 x 318. Delteil, Stella 31 ; Johnson 110. Très belle et fraîche épreuve tirée en deux tons (gris et rose pâle) sur vergé filigrané « mbm ». Ondulations dues à la pression au tirage. Quelques petites rousseurs. Fine bande d’oxydation en tête. Toutes marges. Timbre de douane au verso. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat