Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 560
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 19 840EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Bacchanale avec jeune homme au masque. 18 septembre 1955. Eau-forte. 304 x 255. Bloch 774 ; Baer 948 B a (cette épreuve citée). Très belle épreuve sur vergé de Montval, du tirage effectué en 1960 par Frélaut, antérieure au tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris, annotée « Bon à tirer sur les 3 papiers », signée puis datée « 30.10.60 » au crayon. Toutes marges. Succession H.-M. Petiet
Mes ordres d'achat