*MANÉ-KATZ (1894-1952) Le Shadkhan (Le marieur)... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
*MANÉ-KATZ (1894-1952) Le Shadkhan (Le marieur) Épreuve en bronze à patine brune. Signée et numérotée sur 6. Hauteur : 34 cm Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat