[TALMUD] Talmud complet en un volumes augmenté... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 562EUR
[TALMUD] Talmud complet en un volumes augmenté des petits traités du Talmud de Jérusalem. Berditchev, éditions Scheftel, 1894. Petit ouvrage in-folio. Reliure plein cuir, coins et cabochons en laiton, plats dorés et estampés. Cachet du libraire Hantchinski à Piotrkow. Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat