Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

[ILLUSTRATIONS - BIBLE]
Esther. Illustrations de Joseph KAPLAN et Sigismond MOHR, Zurich, Ahaliab, 1918.
Un volume in-12, splendide cartonnage illustré de l’éditeur. Très bel exemplaire numéroté 14 à l’encre rouge et comportant 6 illustrations pleines pages de S. Mohr.
Une étiquette est collée sur le dos de l’ouvrage. L’ouvrage porte une dédicace manuscrite en hébreu signée par Joseph Kaplan au Rabbin Lauer.

Mots clés :
Mes ordres d'achat