Bracelet sentimental en cheveux tressés formant... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Bracelet sentimental en cheveux tressés formant une grosse torsade, orné d’un motif quadrangulaire en or 9K (375) ciselé de plumes et de feuillages, centré d’un compartiment recélant des cheveux. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 14 x 1,8 cm environ. Poids brut : 11,1 g
Mes ordres d'achat