Paire de boucles d’oreilles dormeuses en... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 840EUR
Paire de boucles d’oreilles dormeuses en or 14K (585), chacune ornée d’un saphir synthétique entouré de diamants taillés en roses. Travail russe du début du XXe siècle (poinçon de contrôle du district d’Odessa, poinçon de maître ?M). Hauteur : 1,5 cm environ. Poids brut : 6 g
Mes ordres d'achat