Bracelet ouvrant en or 18K (750), à décor... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 920EUR
Bracelet ouvrant en or 18K (750), à décor de grainetis et filigrane dessinant des fleurs, porte une inscription ROMA dans des motifs filigranés, fermoir à système coulissant. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 2,4 x 17 cm environ. Poids : 38,6 g (accidents)
Mes ordres d'achat