Victor PROST (1835-1911) École française Portrait... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
Victor PROST (1835-1911) École française Portrait du Capitaine du 9e Cuirassiers, Louis François RéPéCAUD, 1907 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 110 x 70cm Louis François RéPéCAUD (1842-1878), St Cyrien, fait toute sa carrière au sein du 9e cuirassiers. Il est fait Chevalier de la Légion d’honneur en août 1870.
Mes ordres d'achat