Alfred de MARBOT, d’après Uniformes de la... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Alfred de MARBOT, d’après
Uniformes de la Garde impériale (Ier Empire) : État-major général, artillerie, grenadier à cheval, grenadier à pied, chasseurs à cheval
Suite de six lithographies aquarellées.
39 x 29 cm Encadrées sous-verre.
A.B.E. (Rousseurs)
On y joint une gravure d’après Meissonier représentant le Grand maréchal Duroc Duc de Frioul (30 x 15 cm). Encadrée sous-verre.

Mes ordres d'achat