Lot 28
200 - 250 EUR
Résultat : 665 EUR

Eugène PECHAUBES, d’après
Carabinier et Grenadier à cheval
Deux lithographies rehaussées de gouache, contresignées par l’artiste au crayon.
24 x 19 cm
Encadrées sous-verre.
B.E.
On y joint la médaille en bronze argenté (5 cm) de la préparation militaire de 1912 « L’Avenir de Pantin » attribuée à Eugène PECHAUBES. Dans son écrin gainé de soie et velours vert.

Mes ordres d'achat