Eugène PECHAUBES, d’après Carabinier et Grenadier... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 665EUR
Eugène PECHAUBES, d’après Carabinier et Grenadier à cheval Deux lithographies rehaussées de gouache, contresignées par l’artiste au crayon. 24 x 19 cm Encadrées sous-verre. B.E. On y joint la médaille en bronze argenté (5 cm) de la préparation militaire de 1912 « L’Avenir de Pantin » attribuée à Eugène PECHAUBES. Dans son écrin gainé de soie et velours vert.
Mes ordres d'achat