Edme Jean Louis SORNET (1802-1876) L’Amiral... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Edme Jean Louis SORNET (1802-1876) L’Amiral de RIGNY Médaillon en plâtre, en demi ronde bosse, signé « SORNET » et daté « 1839 ». Sous-verre bombé. Cerclé de laiton. Cadre plaqué de bois noirci. Diamètre : 21 cm B.E. Sornet avait déjà exposé un buste de Rigny au salon de 1837.
Mes ordres d'achat