Assiette de mess attribué à un régiment d’artillerie... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Assiette de mess attribué à un régiment d’artillerie sous le Second Empire.
En porcelaine, décoré d’un filet bleu, enrichi d’un motif à l’or aux canons entrecroisés sous couronne impériale.
Marque du fabricant « A. SORTAIS - VERSAILLES – 6 RUE HOCHE »
Diamètre : 22 cm
A.B.E. (Usures) Époque Second Empire.

Mes ordres d'achat