Lot 67
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 152 EUR

Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII.
Canon rond à pans au tonnerre poinçonné. Queue de culasse avec reste de marquages. Platine signée « Manufre Imple de Charleville ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec cachet « 1813 ». Baguette en fer.
B.E.

Mes ordres d'achat